российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейский дипломат считает Гречаную хорошим кандидатом на пост президента Молдовы

Глава делегации Европейского Союза в Республике Молдова Дирк Шюбель считает, что Зинаида Гречаная, покинувшая Партию коммунистов, может стать для страны хорошим президентом.

Как сообщает телеканал Publika TV, немецкий дипломат отметил, что у Гречаной достаточно опыта работы на руководящих постах. Кроме того, подчеркивает Шюбель, Молдова должна устранить угрозу проведения досрочных парламентских выборов.

«Я слышал, что госпожа Гречаная является потенциально возможным кандидатом на пост президента. Мы работали с нею, когда она занимала пост премьер-министра в 2008 и 2009 годах. Я считаю, что у нее есть очень хороший опыт. Мое персональное мнение таково: госпожа Гречаная – хороший кандидат на пост президента», – заявил Шюбель.

«Мы полагаем, что этой стране нужна политическая и экономическая стабильность, в этом же заинтересован и Европейский союз. А стабильности можно достичь в первую очередь снятием угрозы еще одних парламентских выборов», – добавил глава делегации ЕС.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 10.11.11

Рассорившись с Брюсселем, Янукович бросился в объятия Бухареста. / Партия Януковича осудила заявления о возможности присоединения Приднестровья к России. / Молдавский премьер: «Судьба Альянса зависит от выборов президента». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках