российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Молдовы встретится с приднестровским лидером

В понедельник 21 ноября в 13-00 по местному времени (15-00 мск) в представительстве ОБСЕ в городе Бендеры состоится встреча премьер-министра Республики Молдова Влада Филата и приднестровского лидера Игоря Смирнова.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу правительства РМ, стороны намерены обсудить круг вопросов, касающихся первого раунда официальных переговоров в формате 5+2 и мер по укреплению доверия между двумя берегами Днестра.

Ранее сообщалось о том, что первый с 2006 года раунд официальных переговоров в рамках Постоянного совещания по политическому урегулированию молдо-приднестровских отношений состоится 30 ноября – 1 декабря в столице Литвы, которая в этом году председательствует в ОБСЕ. Возобновление полноценного диалога стало возможным после московских консультаций сторон (Молдовы и Приднестровья), гарантов (России и Украины), посредников (ОБСЕ) и наблюдателей (ЕС и США) 21 сентября.

В свою очередь, встреча в российской столице оказалась результативной благодаря встрече Филата и Смирнова в немецком городе Бад-Райхенхалль 9 сентября (на фото). Беседа состоялась благодаря посредничеству МИД Германии и Литвы, а также посредников и наблюдателей в переговорном процессе.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 17.11.11

СКАНДАЛ! Опубликован список граждан Молдовы, работавших на КГБ. Среди них видные политики и общественные деятели. / Европейский дипломат критикует молдавский Альянс за разделение судебных органов. / Политический кризис в Молдове: Европа теряет терпение. Брюссель надавил на Филата, чтобы ускорить нахождение компромисса. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках