российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские коммунисты начинают массовые акции протеста

18 ноября в Кишиневе началась акция протеста, организованная оппозиционной Партией коммунистов. В пикете у Дворца республики, который временно служит зданием парламента, собрались несколько сотен граждан, недовольных политикой правящего Альянса.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на агентство «Омега», председатель ПКРМ, бывший президент Владимир Воронин заявил, что с сегодняшнего дня по всей Молдове начинаются массовые протесты, которые «продолжатся до тех пор, пока правящий альянс не уйдет в отставку».

«С сегодняшнего дня начинаются акции протеста, которые Партия коммунистов будет проводить по той причине, что наша страна почти три года подвергается унижению, ее предают, страну и народ обкрадывают. Поэтому больше терпеть нельзя, мы не можем больше терпеть эту ситуацию», – подчеркнул Владимир Воронин.

По его словам, народ Молдовы не может доверять правителям, которые за три года не проявили интереса к населению. «Нет никакой веры в то, что нынешние правители благополучно выведут страну из зимы. Нет никакой веры в то, что нынешнее руководство повысит пенсии и зарплаты. Нет уверенности в том, что и дальше не будут закрываться школы, медучреждения и другие объекты социального назначения», – отметил глава ПКРМ, добавив, что именно поэтому «акции протеста будут проводиться во всех населенных пунктах нашей страны, до тех пор, пока мы не поставим точку на этой власти».

«Никто не мешал им избрать президента, никто не создавал препятствий, чтобы они хорошо руководили страной. Они неспособны, не являются профессионалами, не являются патриотами, и поэтому мы требуем: Долой эту власть! Долой этот парламент! Долой этот альянс!», – призвал Владимир Воронин. Как заявили сегодня участники пикета перед парламентом, за период правления Альянса жизненный уровень людей снизился до нищеты, а безразличие властей к проблемам страны ведет ее к дефолту.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 18.11.11

Воронин: За уходом «группы Додона» из ПКРМ стоит Филат. / Премьер Молдовы встретится с приднестровским лидером. / СКАНДАЛ! Опубликован список граждан Молдовы, работавших на КГБ. Среди них видные политики и общественные деятели. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках