российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лавров: Приднестровье должно получить статус в составе целостной Молдовы

Приднестровский регион должен иметь четкий статус в составе суверенного и целостного государства Республика Молдова. Такова позиция Российской Федерации, которую высказал сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции, проведенной в Кишиневе совместно со своим молдавским коллегой Юрие Лянкэ.

Как пишет издание «Трибуна», российский министр отметил, что в настоящее время готовится новый раунд переговоров в формате 5+2, который состоится на будущей неделе в Вильнюсе. Лавров оптимистически настроен в отношении приднестровского урегулирования.

Юрие Лянкэ оценил позицию России в процессе приднестровского урегулирования и отметил, что возобновление переговоров в формате 5+2 стало возможным благодаря в том числе конструктивной позиции России. Лянкэ выразил надежду, что 2012 год станет годом, когда процесс переговоров обретет полновесность и динамичность, что благотворно скажется на нахождении решения по приднестровской проблеме.

Министры отметили возрастание торгово-экономических отношений двух стран, уточнив, что объем торгового обмена сегодня достиг 1 млрд. долларов США. Вместе с тем, они выразили убежденность в том, что есть немалый потенциал для развития отношений в этой сфере деятельности.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 22.11.11

Лавров подтвердил нежелание Москвы видеть Смирнова президентом. Москва показала тираспольскому лидеру красную карточку. / Молдавский дипломат повел себя недипломатично с чернокожим гражданином (ВИДЕО). / «Большой договор» между Россией и Молдовой продлен на 10 лет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках