российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский посол в Молдове: Вступите в Таможенный союз – получите дешевый газ

В случае вступления Республики Молдова в Таможенный союз и Евразийский экономический союз цены на газ для страны будут снижены, заявил посол России в Молдове Валерий Кузьмин, выступая в эфире кишиневского телеканала ProTV.

«Что сделать, чтобы снизить цену на газ, должна решить сама Молдова. Если вас устраивает схема наших отношений с Беларусью (для которой цена на газ была понижена в два раза) – скажите об этом нашему руководству, как изберете президента и появится политическая стабильность», – цитирует посла агентство MoldNews.

Кузьмин отметил особый характер отношений между Москвой и Минском, а также тот факт, что в будущем году будет сформирован Евразийский экономический союз. «В рамках этих отношений будут и другие цены», – добавил он, отметив, что цены, которые ждут Молдову с января, исходят из ранее достигнутых договоренностей, а зависимость одних стран от других, так же как экономические отношения, нельзя отменить.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 29.11.11

МИД Молдовы выражает недоумение по поводу открытия участков в Приднестровье. / Константин Затулин ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион. Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / МВД Приднестровья может отказать Москве в выдаче Олега Смирнова. Сын приднестровского лидера попросит убежища у папы?. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках