российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов Молдовы поддерживает идею вхождения РМ в Таможенный союз

Молдавские политики и партии, которые поддерживают идею вступления Республики Молдова в Таможенный союз Россия – Беларусь – Казахстан, готовы обсудить возможность объединения своих усилий для достижения этих целей, пишет издание «Трибуна».

Соответствующее заявление сделал руководитель молдавской Партии регионов, руководимой башканом (главой) Гагаузской автономии Михаилом Формузалом. Ранее Социал-демократическая партия Молдовы выступила с идеей проведения референдума по этому вопросу.

Партия регионов поддерживает идею проведения референдума, считая, что присоединение Молдовы к этому союзу является одной из гарантий стабильного экономического развития и благополучия страны. Вместе с тем, Партия регионов считает, что сбор подписей для проведения референдума – это трудоёмкий и сложный процесс, успех которого зависит от совместных усилий всех сторонников озвученной цели. Более того, последовательная реализация этой идеи требует объединения усилий не только на этапе сбора подписей, но и во время проведения агитационной кампании по этой теме.

Молдавские «регионалы» напоминают, что за последние два десятилетия многие политические партии выступали с провосточными инициативами, например, о вступлении Молдовы в Союз России и Беларуси, о повышении статуса русского языка. Но в силу различных причин, многие здравые идеи дискредитировались и теряли поддержку общества. Партия регионов Молдовы призывает объединить усилия и доказать искренность своих намерений.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 14.12.11

Система принятия решений в правительстве Молдовы мешает заключить контракт с «Газпромом». / Политолог: Эпоха Игоря Смирнова закончилась. Жалобу уходящего лидера рассмотрят его оппоненты. / Если вы всё забываете и ничего не делаете вовремя – езжайте в Таиланд (ФОТО). Рай, в который нельзя опоздать. Авторская колонка «НР». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках