российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Додон отказывается от участия в выборах президента Молдовы «Нам не о чем разговаривать с правящим Альянсом»

Парламентская группа социалистов во главе с Игорем Додоном отказывается от участия в процедуре повторных выборов президента, цитирует издание Actualități заявление лидера Партии социалистов.

Додон объяснил, что решение принято из-за того, что истек срок объявленного ультиматума, а лидеры Альянса не поддержали идею выдвижения непартийного кандидата, вновь выдвинув на должность главы государства, в четвертый раз за последние два года, Мариана Лупу.

«Мы предложили несколько кандидатур, которые могли бы занять этот пост. Кандидатуры могут выдвигать те, у кого есть 25 мандатов. Мы готовы обсудить любое предложение. АЕИ желает избрания выдвигаемого ими кандидата или же досрочных выборов», – отметил председатель Партии социалистов.

«Досрочных выборов следует избежать, но АЕИ своими неуклюжими действиями подталкивает нас к ним». Группа Додона уверена, что лидеры правящего большинства доказали отсутствие доброй воли, и потому «с сегодняшнего дня нам практически не о чем разговаривать с этим безответственным Альянсом», – заявил Додон.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 23.12.11

Молдавский МИД провел «итоговое совещание» в ночном клубе (ВИДЕО). Премьер-министр не против: «Они же люди». / Румыния активно финансирует прессу и научные издания Молдовы. / Агитаторы Каминского использовали картину работы Гитлера (ФОТО). Это кощунство по отношению к приднестровцам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках