российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские коммунисты делегировали трех человек для переговоров по выборам президента

Партия коммунистов Республики Молдова решением Политисполкома сформировала группу переговорщиков в составе Юрия Мунтяна, Марии Постойко и Анатолия Загородного для участия в переговорах с руководителями парламентских фракций для решения проблемы избрания президента.

Об этом решении исполнительный секретарь ПКРМ Юрий Мунтян проинформировал в четверг председателя парламента Мариана Лупу, сообщает агентство Вести.МД со ссылкой на пресс-службу ПКРМ. Мунтян опроверг появившуюся информацию о том, что ПКРМ приглашает к данным переговорам только Демократическую партию.

Он подчеркнул, что ПКРМ продемонстрировала свою готовность участвовать в переговорах со всеми партиями, вошедшими в парламент, не определяя никаких особых приоритетов в этом смысле. В то же время Мунтян отметил, что ПКРМ готова вести диалог именно с отдельными партиями и не будет участвовать в каких бы то ни было дискуссиях «с так называемым Альянсом, с некоей консолидированной позицией Гимпу-Лупу-Филата».

15 января в Молдове состоятся повторные выборы главы государства. Регистрация кандидатов на пост президента продлится до 12 января.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 30.12.11

Евгений Шевчук убрал всех назначенцев Игоря Смирнова. Антюфеев и Ястребчак лишились должностей. / Шевчук готов провести «ребрендинг» приднестровского статуса. «У него чутье на ситуацию». / Евгения Шевчука поздравил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках