российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинев и Москва обсудили трагический инцидент в Зоне безопасности

МИД России выражает глубокое сожаление в связи с гибелью 18-летнего гражданина Республики Молдова Вадима Писаря в результате инцидента, произошедшего 1 января 2012 года на миротворческом посту в Зоне безопасности приднестровского конфликта.

Как сообщает «Новый Регион», Департамент информации и печати МИД России в связи с трагедией сделал специальное заявление, в котором, в частности, отмечается, что российская сторона «проводит тщательное расследование данного инцидента, о результатах которого будет проинформирована молдавская сторона».

Москва при этом уточняет, что старший российского наряда миротворцев в соответствии с инструкцией сделал предупредительные выстрелы сначала в воздух, а после того, как водитель не подчинился требованию остановиться, по колесам автомобиля.

Данная тема обсуждалась 3 января в ходе телефонных разговоров с заместителем министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Андреем Поповым, а также послом Республики Молдова в Российской Федерации Андреем Негуцей.

Отметим, что сегодня, 4 января, состоятся похороны Вадима Писаря.

Фото газеты Timpul.

Кишинев – Москва, Елена Фурцева

Кишинев – Москва. Другие новости 04.01.12

Украина готова участвовать в изменении миротворческого формата на Днестре. / Влад Филат: Ничто не может оправдать смерть человека. Молдавский МИД сожалеет по поводу саркастических заявлений Кузьмина. / МВД Молдовы разоблачило ложь российского посла. Машина не числилась в угоне. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках