российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антироссийский пикет в Кишиневе: «Кузьмин, иди домой!» (ФОТО)

9 января перед зданием посольства Российской Федерации в Кишиневе прошла новая акция протеста против военного присутствия РФ на берегах Днестра. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на портал Point.md, пикет начался с минуты молчания в память о 18-летнем гражданине РМ Вадиме Писаре, убитом российским миротворцем на посту близ поселка Вадул-луй-Водэ 1 января 2012 года.

«Кузьмин, иди домой! 200 лет российской оккупации – это слишком много. Молдове нужен покой. Вы нам дали освободителей, миротворцев, послов, получивших агреманы, а теперь мы просим забрать их обратно, потому что их срок годности истек», – говорили, в частности, протестующие. Кроме того, они требовали убрать кордоны на Днестре, вывести российскую армию, объявить российского посла Валерия Кузьмина персоной нон-грата и выдворить его с территории Республики Молдова.

Фото Unimedia.md

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 09.01.12

Молдаване Франции пикетировали российское посольство в Париже. / Насмешка истории: Гитлер в детстве едва не утонул, но был спасен. …к несчастью миллионов людей. / Самые счастливые люди живут на Фиджи. Самые несчастные – в Румынии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках