российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Председатель Конституционного суда Молдовы сбежал от протестующих

Председатель Конституционного суда Молдовы Александр Тэнасе срочно покинул здание инстанции на улице Лэпушняну в центре Кишинева, когда туда подходили участники акции протеста, инициированной Комитетом в защиту конституции и демократии.

Председатель суда на автомобиле марки Lexus с кишиневскими номерами уехал буквально за несколько минут до начала акции. Пришедшие участники демонстрации призвали Тэнасе подать в отставку, а все действия инстанции, признавшей президентские выборы недействительными и позволившей правящему альянсу узурпировать власть, назвали позорными.

Как отметил участник акции, член комитета Раду Бушилэ, Александр Тэнасе так и не ответил на открытое письмо, в котором его призывали обсудить с организацией политическую ситуацию в стране, однако получили отказ.

«Господин Тэнасе отказался говорить с нами, поэтому мы решили сегодня провести акцию протеста и выразить несогласие с решениями суда. Мы хотим, чтобы этот орган власти оставался строго юридическим, оценивающим конституционность решений парламента и правительства, а не политическим или полуполитическим. Мы выражаем свое разочарование деятельностью органа и в первую очередь господина Александра Тэнасе на посту председателя и вновь выражаем несогласие с решениями суда и надеемся, что суд все же примет наше приглашение по обсуждению ситуации в стране», – сказал Бушилэ.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 26.01.12

Молдавский депутат жестко раскритиковала Россию в Совете Европы. / Воронин призвал Лупу распустить парламент Молдовы. / СМИ: В Тирасполь прибывают эксперты трех российских ведомств. Не исключено уголовное преследование бывших приднестровских министров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках