российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер молдавских либералов: «Кое-кто в Альянсе не хочет референдума»

Председатель Либеральной партии Молдовы Михай Гимпу не уверен в том, что в стране будет организован конституционный референдум. При этом он скептически относится к возобновлению процедуры избрания президента в парламенте, передает агентство Вести.МД, цитируя выступление политика в эфире телеканала PRO TV Chişinău.

«В действительности кто-то хочет свести все к тому, чтобы референдум не состоялся. Я по-прежнему остаюсь верным референдуму. Однако мы представим единую позицию АЕИ. Референдум увенчается успехом, если мы втроем будем сплоченной командой. О многом сейчас говорят в АЕИ, не могу вдаваться в детали. Кто-то хочет убить двух зайцев одним выстрелом. Чтоб и Лупу не был президентом, и Гимпу не был спикером. Додон, в первую очередь», – рассказал Гимпу.

В то же время, как пишет издание «Трибуна», лидер ЛП полагает, что, если Альянс «За европейскую интеграцию» откажется от идеи референдума, коммунисты могут вернуться к власти. «Кое-кто в альянсе передумал и уже не хочет проводить этот референдум», – пояснил он, дав понять, что в ближайшее время АЕИ официально может объявить об отказе от референдума.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 31.01.12

Молдова получит от Швеции 50 млн евро. / В одесских переговорах нет никакой интриги против России, – Виталий Кулик. / Киевский эксперт: Приднестровью и Молдове нечего предложить друг другу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках