российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская оппозиция: Телеканал Филата лжет

Комитет в защиту Конституции и демократии провел пикетирование кишиневского телеканала Publika, принадлежащего премьер-министру Молдовы Владу Филату. Инициативная группа заявила, что провластное СМИ искажает цели Комитета и характер его действий.

Как пишет портал MoldNews, пикетировавшие здание штаб-квартиры телеканала на выставочном центре Moldexpo (бывшая ВДНХ) активисты выразили возмущение тем фактом, что канал назвал действия в защиту Конституции и против узурпации власти «проплаченными».

«Сегодняшняя акция – это реакция на кампанию по дезинформации, запущенной телевидением, близким к правительству Филата. Репортаж о митинге в воскресенье, 29 января, назвавший участников протеста проплаченными, является примитивной попыткой манипуляции общественным мнением, используемой всеми диктаторскими режимами. Вероломная манера манипулирования, используемая Publika TV, является частью информационной и психологической войны, развязанной антиконституционным режимом против всех, кто сопротивляется узурпации государственной власти», – заявили участники.

За время акции к манифестантам ни один из представителей телеканала не вышел. Publika TV отвергла обвинения, заявив, что представила митинги комитета «равноудаленно и взвешенно». Ранее комитет провел пикетирование и Общественного телевидения, призвав его корректно отражать происходящие в стране события, а не обслуживать политические интересы правящего Альянса «За европейскую интеграцию».

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 31.01.12

Источник: Либеральная партия Молдовы может получить пост президента. / Лидер молдавских либералов: «Кое-кто в Альянсе не хочет референдума». / Молдова получит от Швеции 50 млн евро. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках