российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская оппозиция устроила пикет во временном здании парламента (ВИДЕО, ФОТО) В окне был вывешен баннер «Долой Альянс!»

Во временном здании парламента Республики Молдова, где находятся рабочие кабинеты депутатов (здание Минсельхоза по адресу проспект Штефан чел Маре, 166) прошла мирная акция протеста оппозиции против правящего альянса «За европейскую интеграцию», пишет портал Enews.md.

Манифестанты вошли в здание, где депутаты парламента собираются на заседания комиссий, и заняли нижний этаж. Протестующие развернули лозунги с призывами распустить нелегитимный парламент, отправить в отставку правительство, вернуть независимость ЦИК и Конституционному суду. Оппозиционеры скандировали «Долой Альянс!», «Отставка!». Полиция и служба государственной охраны не препятствовали манифестантам.

Издание «Коммунист» утверждает, в свою очередь, что депутаты Альянса были вынуждены пробираться на заседания парламентских комиссий сквозь толпу разгневанных манифестантов. В частности, пикетчики перегородили проход к «депутатским» лифтам, по которым члены парламента поднимаются на верхние этажи.

«Жертвами» манифестантов стали депутаты Альянса, в том числе от Либеральной партии – Корина Фусу, председатель юридической комиссии Виктор Попа и ряд других. Лидеров Альянса в холле замечено не было. Кроме того, в окне одного из верхних этажей здания был вывешен баннер «Jos Alianța!» («Долой альянс!»).

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 01.02.12

У гражданина Молдовы изъяли около 200 психотропных таблеток. / СМИ сообщили о задержании Эдуарда Багирова, сбежавшего из-под ареста в Молдове. Сам скандальный блогер утверждает, что «у него все в порядке». / МИД Украины: Одесские переговоры Филата и Шевчука – прорыв, который может завершиться успехом к 2014 году. Киев вновь заверил, что не хочет брать ПМР под свой контроль. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках