российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский премьер Филат нарушил закон

Премьер-министр Молдовы Влад Филат нарушил закон «О статусе депутата», отказавшись пустить группу парламентариев из числа оппозиционных коммунистов на заседание кабинета министров, пишет агентство MoldNews.

Как сообщили сегодня в ходе митинга протеста депутаты парламента от Партии коммунистов Сергей Стати и Эдуард Мушук, глава правительства отказался пускать их, не принял петицию, да еще и оскорбил самих демонстрантов, отдав команду охране здания и личным телохранителям никого не пропускать, в том числе и прессу.

«Это тотальная узурпация власти. Депутатов парламента не принимают на заседании правительства, – а согласно закону, мы имеем право делать это, когда посчитаем необходимым. Они доказали еще раз, что не умеют вести себя цивилизованно. Они говорят о демократии и затоптали ее окончательно и бесповоротно», – отметил Мушук.

«Они говорят о «евро», но это превращается лишь в деньги в их карманах и никакого «евро» в головах или в действительно в Молдове не существует. Я думаю, что это лишь первый наш визит в правительство и наши действия будут продолжаться – каждую среду мы будет приходить на заседания правительства, чтобы требовать их отставки – отставки людей некомпетентных, безграмотных и не думающих о народе. Долой альянс», – сказал он.

Согласно Закону Республики Молдова «О статусе депутата», право законодательной инициативы депутата гарантируется участием депутата в заседаниях Постоянного бюро парламента (президиума – прим. РИА «НР») и правительства».

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 01.02.12

Эксперт: Железная дорога Приднестровья может перейти под контроль Украины. / Профсоюзы: Уровень жизни в Молдове снижается. / Молдавская оппозиция устроила пикет во временном здании парламента (ВИДЕО, ФОТО). В окне был вывешен баннер «Долой Альянс!». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках