российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новым руководителем Партии коммунистов Молдовы может стать Юрий Мунтян

Юрий Мунтян станет преемником Владимира Воронина, если его кандидатура будет поддержана на Съезде ПКРМ. В четверг вечером в эфире телеканала N4 лидер молдавских коммунистов заявил, что предложит кандидатуру Мунтяна на пост председателя партии.

Как передает агентство Info-Prim Neo, Воронин, отвечая на вопрос, будет ли его сын Олег выдвигаться на этот пост, лидер ПКРМ ответил, что подобное не обсуждается. «Все зависит не от Воронина-отца или Воронина-сына, все зависит от всей партии. Такой цели в нашей семье не ставилось. Хочу добавить, что наша партия не передается по наследству», – подчеркнул экс-президент страны.

Владимир Воронин подтвердил, что Марк Ткачук – идеолог и «серый кардинал» всей партии. «Да, он идеолог, он отвечает в Исполнительном комитете за идеологическую работу партии. Но, говоря о «сером кардинале», я могу сказать, что у каждого из членов Исполкома есть такие качества и исключительные способности. Я считаю, что это главный наш успех, лучший результат моей 30-летней политической деятельности», – добавил лидер ПКРМ.

По словам Воронина, каждый член партии может претендовать на пост председателя ПКРМ, кандидат должен лишь обладать очень хорошими менеджерскими качествами и руководствоваться принципами партии. Лидер ПКРМ не назвал конкретную дату выборов в партии, но отметил, что хотел бы видеть конечный результат.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 03.02.12

Молдавский епископ обвинил Филата в игнорировании интересов народа. / Молдавские коммунисты заблокировали работу парламентской комиссии. / Российский посол в Молдове встретился с руководителями оппозиционного Комитета. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках