российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор говорит о стабилизации качества молдавского вина

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) заявила, что с декабря 2011 года качество поставляемой на территорию Российской Федерации молдавской алкогольной продукции стабилизировалось.

Вместе с тем, как пишет портал NOI.md со ссылкой на ведомство, было выявлено несоответствие гигиеническим нормативам партии алкогольной продукции из Молдовы, изготовитель АО «Романешть», поставщик – ООО «Басвинхол». Роспотребнадзор подчеркнул, что продолжается контроль за соответствием установленным требованиям молдавской винодельческой продукции, поставляемой в режиме «одного окна».

Ранее Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию винодельческой продукции молдавского предприятия «Сэлкуца» в связи с несоответствием ее установленным требованиям безопасности. Ведомство заявляло в конце прошлого года, что в 2011 году было забраковано свыше 30 партий молдавского вина общим объемом почти 111 тыс литров производства АО «Басвинекс», АО «Романешть», АО «Колусвин», СП «Лион-Гри», СП «Сэлкуца», СП «Шато Вартели», ПИК «Суворов Вин», АО «Криковский винкомбинат».

Кишинев – Москва, Елена Фурцева

Кишинев – Москва. Другие новости 07.02.12

Российский посол рассказал о преимуществах вступления Молдовы в Таможенный союз. Опросы показывают растущую популярность ТС в Молдове. / Украинский политолог поделился опасениями из-за возвращения Путина. / Чечетов: Правительству Украины нет смысла уходить в отставку, как сделал премьер Румынии из-за протестов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках