российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Молдавские либералы получают право выдвинуть кандидата в президенты

Источники в окружении правящего Альянса «За европейскую интеграцию» сообщили кишиневской газете TIMPUL о том, что на сегодняшнем заседании лидеры Альянса – Влад Филат, Мариан Лупу и Михай Гимпу – договорятся о принятии мер по преодолению политического кризиса.

Как ранее писало издание, Альянс уже отказался от идеи проведения референдума по изменениям в Конституцию Молдовы по причине отсутствия согласия между лидерами. Между тем, источники TIMPUL уточняют, что верхушка может в ближайшие недели предпринять новую попытку избрания президента парламентом и продвижения аполитичной фигуры.

Говорится также о том, что алгоритм распределения должностей в Альянсе может измениться. Если в нынешнем соглашении сказано, что спикер Мариан Лупу выдвигается в президенты, а Михай Гимпу занимает пост спикера, то в новом варианте Лупу остается спикером, Филат по-прежнему остается премьер-министром, а Либеральная партия Гимпу получает право выдвинуть свою кандидатуру в президенты.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 07.02.12

Роспотребнадзор говорит о стабилизации качества молдавского вина. / Российский посол рассказал о преимуществах вступления Молдовы в Таможенный союз. Опросы показывают растущую популярность ТС в Молдове. / Украинский политолог поделился опасениями из-за возвращения Путина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках