российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский правящий Альянс не определился с проведением референдума

Первое заседание весенне-летней сессии парламента Молдовы состоится 16 февраля, но члены правящего Альянса «За европейскую интеграцию» пока не решили, будет ли организован референдум. Во вторник состоялось заседание Совета АЕИ, на котором, по словам почетного председателя Демократической партии Дмитрия Дьякова (на фото), был рассмотрен план действий на ближайшее будущее.

«Окончательное решение пока не было принято. Был сделан обзор всех проблем, с которыми мы можем столкнуться, все плюсы и минусы этих ситуаций, а также оптимальные пути их решения. Безусловно, идея референдума важна, потому что в этом мы видим предпосылки для будущего. Кроме того, мы обсудили вопрос избрания президента. Надеюсь, что к 16 февраля, когда откроется весенне-летняя сессия парламента, окончательное решение уже будет принято», – сказал Дьяков в интервью для радиостанции «Europa Liberă», на которую ссылается портал NOI.md.

Демократ утверждает, что слишком преждевременно выступать с заявлениями, пока не удалось прийти к единой позиции. «Чтобы не вышло так, что выходит один и говорит одно, а затем выходит другой и говорит другое. Поэтому не помешает сейчас в определенной степени сохранять конфиденциальность, пока не будут завершены обсуждения», – отметил Дмитрий Дьяков.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 07.02.12

СМИ: Молдавские либералы получают право выдвинуть кандидата в президенты. / Роспотребнадзор говорит о стабилизации качества молдавского вина. / Российский посол рассказал о преимуществах вступления Молдовы в Таможенный союз. Опросы показывают растущую популярность ТС в Молдове. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках