российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер молдавских социалистов обвиняет главного либерала

Председатель Партии социалистов Молдовы Игорь Додон утверждает, что именно лидер Либеральной партии Михай Гимпу виноват в том, что не удается найти выход из политического кризиса.

Как пишет портал NOI.md, накануне вечером Додон заявил в эфире частного телеканала Publika TV, принадлежащего премьер-министру Владу Филату, что в ходе переговоров относительно кандидатуры в президенты глава Либеральной партии был настроен наиболее агрессивно.

«Демократическая и Либерально-демократическая партия ЛДПМ оказались заложниками Гимпу. Когда его племянник (Дорин Киртоакэ) должен был стать мэром, подпрыгнули все – и Филат, и Лупу, и Плахотнюк. Его радикализм дает мне все основания полагать, что кое-кто очень рассчитывает заполучить должность спикера парламента. По сути, все происходит по его произволу», – утверждает социалист.

У Додона также есть предложение к лидерам Альянса за европейскую интеграцию. «Я бы сказал Филату и Лупу: «Почему бы вам не позволить ему стать послом в какой-нибудь стране? Правда, его можно пустить только в ту страну, с которой мы хотим конфликтов, потому что он испортит отношения», – добавил социалист.

Кроме того, Додон говорит, что в течение 10 дней АЕИ должен озвучить свое окончательное решение. «Мы ожидаем выдвижения внепартийной кандидатуры, однако мы не можем играть со страной так, как играют они. Если в ближайшие 10 дней не начнется процедура избрания главы государства, мы будем готовиться к досрочным выборам», – сказал Додон.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 09.02.12

И.о. президента Молдовы считает, что у референдума мало шансов. / В Молдове пройдет очередная перепись населения. / Доверенное лицо Путина о Петербурге: «Быдлогород! Еще одну блокаду бы устроил!». И еще: «Сжёг бы собственными руками. Заживо». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках