российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский миротворец, застреливший молдаванина, сейчас в Брянске

Российский миротворец, уроженец города Бендеры, застреливший утром 1 января 2012 года 18-летнего гражданина Молдовы Вадима Писаря на мосту у поселка Вадул-луй-Водэ, находится сегодня на военной базе в Брянской области.

Как пишет портал NOI.md, об этом заявил посол России в Молдове Валерий Кузьмин, сразу оговорившись, что эти сведения могут оказаться ложными, поскольку «военные, как правило, склонны к утаиванию информации». При этом Кузьмин опроверг генпрокурора Валерия Зубко, согласно которому российская прокуратура предложила сотрудничать в расследовании этого дела по принципу бартера.

«Следственные органы сотрудничают на основании договоренностей, а не по принципу бартера. В настоящее время мы не располагаем никакими сведениями о ходе расследования, однако те, кто занимаются следствием, знают свое дело», – подчеркнул Кузьмин.

Инцидент произошел 1 января, около 7 часов утра, на участке моста через Днестр. Восемнадцатилетний Вадим Писарь ехал со своим другом на автомобиле ВАЗ-2101 и сбил шлагбаум поста миротворческих сил. В ответ на это начальник смены миротворцев сделал несколько выстрелов, ранив молодого человека. Потерпевший был доставлен в больницу, где спустя некоторое время скончался.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 10.02.12

Украина о своих усилиях в Приднестровье: Это нужно и нам, и Молдове, и Европе. / Источники: Молдавские власти задумали крупную провокацию против оппозиции. Будут задействованы лица из Приднестровья. / «Краб, уходи» или «Слава богу, ты придешь»? – Новый конкурс от РИА «Новый Регион». Оценивать будет коллектив редакторов агентства и читатели. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках