российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские власти решили отказаться от проведения референдума И надеются избрать президентом аполитичного кандидата

Лидеры правящего в Молдове Альянса «За европейскую интеграцию» решили не проводить референдум о внесении изменений в Конституцию. Это заявление было сделано в пятницу вечером в эфире программы на канале Молдова 1, сообщает портал NOI.md.

В то же время Мариан Лупу, Влад Филат и Михай Гимпу поддерживают идею выдвижения на пост президента страны аполитичного кандидата. «Нам необходимо решить, кто будет выдвинут кандидатом на этот пост. В рамках первого заседания парламента мы определим дату избрания президента», – сказал Лупу. «Мы обеспечим стабильность и сделаем это путем выбора президента», – отметил, в свою очередь, премьер-министр Влад Филат.

С другой стороны, председатель Либеральной партии Михай Гимпу говорит, что не согласен с решением Альянса, но подчинится ему. «У нас нет 61 голоса, и ни у кого их не будет. Ситуацию необходимо разблокировать путем внесения поправок в Конституцию. Я не думаю, что мы выберем президента с Додоном», – заявил Гимпу.

Фото газеты Adevărul.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 10.02.12

На севере Молдовы введен красный код метеорологической опасности. Морозы до минус 30. / Российский миротворец, застреливший молдаванина, сейчас в Брянске. / Украина о своих усилиях в Приднестровье: Это нужно и нам, и Молдове, и Европе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках