российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупный дипломатический скандал между Кишиневом и Москвой Молдова проигнорировала – Россия поиздевалась

Представители министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова полностью проигнорировали прием, организованный 10 февраля в посольстве Российской Федерации в Кишиневе по случаю Дня дипломатического работника РФ.

Как пишет портал MoldovaNova, российская дипломатия не оставила этот факт без внимания, поступив весьма оригинальным способом. В разгар мероприятия посол Валерий Кузьмин, выйдя к микрофону, попросил внимания собравшихся и произнес: «А теперь я хочу предоставить слово представителю министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова»…

В зале воцарилась тишина. Демонстративно выдержав внушительную паузу, Кузьмин повторил приглашение: «Есть кто-нибудь от министерства иностранных дел и европейской интеграции РМ?..» И после еще одной театральной паузы предложил двигаться дальше, предоставив право выступить с приветственным словом новому министру иностранных дел непризнанного Приднестровья Нине Штански.

Присутствовавшие на мероприятии вспомнили скандал прошлогодней давности, когда в июне 2011 года замминистра иностранных дел Молдовы Андрей Попов и вся молдавская делегация, а затем и все европейские и американские дипломаты покинул прием по случаю Дня России, после того как слово на приеме было предоставлено тогдашнему главе приднестровской дипломатии Владимиру Ястребчаку. Причем Кузьмин представил гостя именно как «министра иностранных дел Приднестровья».

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 13.02.12

Европа стала соучастником узурпации власти в Молдове. У социалиста Додона есть возможность выбора между позором и принципиальностью. / Молдавские власти решили отказаться от проведения референдума. И надеются избрать президентом аполитичного кандидата. / На севере Молдовы введен красный код метеорологической опасности. Морозы до минус 30. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках