российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский парламент вновь отложил обсуждение даты выборов президента

На заседании парламента Республики Молдова 23 февраля депутаты снова не сумели определить дату президентских выборов, хотя соответствующий проект постановления был включен в повестку дня. Изначально планировалось назначить выборы на 15 марта.

Как пишет издание «Трибуна», Либеральная партия по-прежнему настаивает на том, что дату избрания президента следует установить только после определения конкретной кандидатуры. Лидер парламентской фракции ЛП Ион Хадыркэ опроверг утверждения о том, что, после того как либеральные демократы и демократы выдвинули две кандидатуры на должность президента (Ион Абабий и Вероника Бакалу), мяч находится на поле либералов.

«Две кандидатуры не означают одну. На поле либералов не должно быть двух мячей», – сказал он, уточнив, что ЛП ждет предложений по одной-единственной кандидатуре. Лидер ЛП Михай Гимпу, в свою очередь, сказал, что ситуация, связанная с выборами главы государства, будет рассмотрена на заседании постоянного бюро ЛП. Если партии Альянса АЕИ придут к консенсусу по вопросу о кандидатуре будущего президента, то парламент сможет назначить завтра дату президентских выборов.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 23.02.12

Украинский политолог: Молодое поколение приднестровцев будет дрейфовать в сторону Запада. / Экс-спикер парламента Приднестровья: Россия ведет закулисный торг с США о сдаче республики. / На территории, которую Румыния отсудила у Украины, открыто крупное месторождение газа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках