российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Потенциального кандидата в президенты Молдовы ждут сегодня в Кишиневе

Вероника Бакалу должна во вторник прибыть в Кишинев для консультаций с парламентскими партиями, пишет издание GZT.MD. Представители Альянса «За европейскую интеграцию» отказываются говорить о деталях визита Бакалу, которая в настоящее время проживает в США.

Лидер парламентской фракции Либерально-демократической партии Валерий Стрелец заявил, что этот вопрос не обсуждался в рамках АЕИ. Об этом заявил и лидер фракции Демократической партии Дмитрий Дьяков. «Мне ничего неизвестно», – отметил демократ. Лидер фракции Либеральной партии Ион Хадыркэ отказался комментировать этот вопрос.

Ранее председатель Либеральной партии Михай Гимпу заявил, что ДП и ЛДПМ предложили «неприемлемых кандидатов» на должность президента страны. По словам Гимпу, академик Ион Абабий не соответствует критериям либералов, а экономист Вероника Бакалу – неизвестная гражданам Молдовы личность, так как уже давно не живет в стране. Отметим, что сегодня Вероника Бакалу отмечает 51-й день рождения.

«Новый Регион» уже писал о том, что оппозиция утверждает, будто бы Вероника Бакалу является ставленницей бывшего президента Молдовы Петра Лучинского (1996 – 2001 годы), который через своего сына Кирилла – депутата парламента – воздействует на премьер-министра Влада Филата, возглавляющего ЛДПМ, куда входит и Лучинский-младший. Считается также, что Кирилл Лучинский является хозяином телеканала Publika TV.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 27.02.12

Нужно ли объединять футбольные чемпионаты России и Украины? (ВИДЕО). Опрос читателей «Нового Региона». / Венгрия приветствует учреждение новой партии мадьяр в Трансильвании (КАРТА). / Молдова собирается купить у Румынии списанные самолеты Миг-21. Бухарест продает «братьям» антиквариат в 120 раз дороже реальной стоимости. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках