российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Встреча в Дублине завершилась – никаких конкретных итогов Следующий раунд пройдет в апреле

В Дублине завершился первый в 2012 году раунд официальных переговоров по урегулированию приднестровского конфликта, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Бюро по реинтеграции Республики Молдова.

В коммюнике правительства РМ уточняется, что в рамках встречи в ирландской столице «были продолжены дискуссии по вопросу организационных принципов и процедур в рамках переговорного процесса». «В ходе дебатов был зафиксирован определенный прогресс в деле согласования вопросов, касающихся управления переговорным процессом в формате 5+2, и в ходе следующего раунда дискуссии продолжатся», – говорится в заявлении Бюро.

Кроме того, был произведен обмен мнениями по вопросу общей повестки дня переговорного процесса. «По мнению большинства делегаций, переговорный процесс должен основываться на всеобъемлющей повестке дня, которая должна включить пункты, затрагивающие политическую сторону урегулирования, проблемы экономического и социального характера, вопросы безопасности, меры укрепления доверия и т.д.», – отмечается в документе.

Сообщается также о том, что в Дублине были обсуждены механизмы взаимодействия в формате политических переговоров 5+2 и рабочих групп по вопросам укрепления мер доверия, отмечена необходимость интенсификации их деятельности. В этом направлении диалог между Кишиневом и Тирасполем, говорится в заявлении Бюро по реинтеграции, должен активизироваться.

По завершении встречи молдавская делегация обратилась к участникам переговоров с призывом обеспечить мирный и примиряющий характер памятных мероприятий, намеченных на 2 марта, когда на Днестре будет отмечаться 20-летие начала крупномасштабного вооруженного конфликта. В итоге стороны договорились провести следующий раунд переговоров в апреле текущего года.

На фото Дублин

Кишинев – Дублин, Елена Фурцева

Кишинев – Дублин. Другие новости 29.02.12

Источник: Молдавский премьер Филат едет отчитываться перед румынским хозяином. Филат – агент румынских спецслужб, завербованный на компромате. / «Снова Путин»: Британский Институт опубликовал доклад о России (ВИДЕО). «Запад разочарован тем, что Россия не стала более ответственной». / Минпрос Молдовы надеется на сотрудничество с новыми властями Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках