российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские коммунисты обвиняют Филата в государственной измене 3 марта в Молдове пройдут массовые митинги против властей

Правительство Республики Молдова открыто берет под свою опеку и защиту политические формирования, требующие объединения Молдовы и Румынии. Об этом говорится в заявлении оппозиционной Партии коммунистов РМ по случаю отмечаемой 20-летней годовщины начала вооруженного конфликта на Днестре и запланированного на 3 марта совместного заседания правительств Молдовы и Румынии.

«Особой благосклонностью правящего режима пользуется воссозданный на днях Комитет по объединению Республики Молдова и Румынии, состоящий из карикатурных теней прошлого, на совести которых и приднестровская бойня, и межнациональные конфликты начала 90-х, и политика ликвидации молдавской государственной независимости», – заявляют коммунисты.

«Само молдавское правительство открыто, не таясь, 3 марта 2012 года совершает еще один акт несомненной государственной измены – отправляется на совместное заседание с правительством Румынии», – говорит ПКРМ. Партия считает это мероприятие «беспрецедентным по своему унижению для любого независимого государства» и «открыто символизирующим не только возврат к политике начала 90-х годов, но и к печальной практике марта 1918 года» (тогда Совет Страны новосозданной Молдавской Демократической Республики проголосовал за объединение с Румынией – прим. РИА «НР»)

«У нашего народа есть только один способ остановить распад страны. Перед лицом столь явной и очевидной сдачи правящим Альянсом всех государственных интересов Республики Молдова, всех символов и атрибутов независимости – от суверенитета молдавского народа до конституционного строя нашей страны – народ Республики Молдова должен объединиться и вернуть власть в свои руки, в руки Закона и подлинной демократии», – считает Партия коммунистов.

В связи с этим ПКРМ призывает граждан прийти 3 марта в 12.00 (14.00 мск) в акциях протеста «против политики национальной измены и предательства». Ожидается, что мероприятия пройдут во всех городах и районных центрах Республики Молдова. «Этим первым общенациональным протестом Партия коммунистов объявляет о начале освобождения Республики Молдова от режима узурпаторов и государственных изменников», – отмечается в заявлении партии.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 02.03.12

В Кишиневе почтили память погибших в вооруженном конфликте. «Приднестровский сепаратизм все еще поддерживается Россией». / Молдова и Румыния начнут выполнять секретный двусторонний договор. / Телеканал Филата накопил долги перед молдавским бюджетом и частными лицами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках