российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: Кандидат в президенты Молдовы – креатура либералов

Кандидат в президенты Молдовы Николай Тимофти является креатурой лидера Либеральной партии Михая Гимпу на пост президента Республики Молдова. Об этом порталу MOLDNEWS заявил источник в правящем альянсе «За европейскую интеграцию».

По словам собеседника, либералы согласились выдвинуть президента, отказавшись, тем самым, от притязаний на пост спикера парламента. «Господин Тимофти работал вместе с господином Гимпу в системе районных судов Кишинева в 1970-1980 годах. Между ними еще тогда наладился контакт. Вы же видите, что господин Гимпу приветствовал выдвижение данной кандидатуры», – сказал источник.

«Могу сказать, что господин Тимофти является грамотным юристом, разделяющим принципы Альянса «За европейскую интеграцию», и поэтому нашел полную поддержку во всех партиях. Могу сказать, что демократы лишь приветствовали его выдвижение», – добавил он.

Тимофти действительно работал во Фрунзенском районном суде Кишинева в 1976-1980 годах. В 1978 году в систему районных судов Кишинева вошел и Михай Гимпу, который дослужился до звания районного судьи.

«В коалиции достигнут консенсус, кандидат – Николай Тимофти. Это кандидат, которого, вероятно, дал нам Господь, потому как 2,5 года мы боролись. Тимофти – это человек закона, всю жизнь он работал для людей», – заявил в понедельник Гимпу, представляя этого кандидата.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 13.03.12

Молдавские коммунисты приведут в парламент 20 тысяч манифестантов. / Молдавский альянс назвал кандидатуру на пост президента. / Михаил Бергман: «В Молдове был траур, когда Смирнов проиграл!» (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО). Бывший комендант Тирасполя разоблачает политиков с двух берегов Днестра. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках