российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Молдавский Альянс из страха перед коммунистами переходит в режим конспирации

Страх перед массовыми народными протестами заставил лидеров правящего в Молдове альянса «За европейскую интеграцию» пойти на беспрецедентные меры конспирации и засекретить время начала пятничного специального заседания парламента.

Как пишет агентство «Омега», депутаты правящего большинства получили указания от своих лидеров быть готовыми прийти в пятницу на спецзаседание в любое время. Указание было дано сразу после того, как спикер Мариан Лупу объявил о том, что заседание по избранию президента пройдет в пятницу в 15 часов.

Руководство альянса дало понять своим депутатам, что заявление Лупу было предпринято с целью дезинформации, чтобы ввести в заблуждение оппозицию, намеревающуюся провести массовую акцию протеста против попытки избрания президента парламентом, который, по мнению ПКРМ, утратил легитимность.

Также депутатам Альянса было предписано отменить любые командировки за пределы Кишинева, постоянно быть на связи и находиться в 30 минутах от Дворца Республики, где временно располагается молдавский парламент. О точном времени начала заседания им будет объявлено только в пятницу.

В понедельник, в ходе презентации Николая Тимофти, кандидата в президенты от Альянса, Мариан Лупу заявил о том, что специальное заседание по избранию президента состоится в 15 часов в пятницу. Лупу сообщил это, хотя никто из присутствующих журналистов не спрашивал его о времени начала заседания.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 13.03.12

Украинские пограничники изъяли у граждан Молдовы 250 бутылок коньяка. / В Тирасполе задержана Оксана Ионова – «кошелек» смирновского клана (ВИДЕО). Она обвиняется в хищениях в особо крупном размере. / Источник: Кандидат в президенты Молдовы – креатура либералов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках