российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский коммунист: «Правящий Альянс в панике»

Депутат парламента Молдовы от Партии коммунистов Артур Решетников считает, что правящий альянс «За европейскую интеграцию» в панике. Парламентарий напомнил о созванном премьер-министром Владом Филатом заседании с силовиками, в ходе которого глава правительства потребовал мобилизовать силы правопорядка 16 марта, в день выборов президента, передает Info-Prim Neo.

Артур Решетников заявил в телефонном интервью телеканалу Publika TV, что эти действия вызывают напряженность в обществе. «Могу заключить, что премьер боится собственного народа. Полагаю, господин премьер-министр открыл шкафы и сдул пыль с некоторых сценариев 2005 года. Сейчас он вспомнил об этих планах», – подчеркнул депутат ПКРМ.

Парламентарий заверил, что все протестные действия сторонников ПКРМ будут мирными. «Я лично разговаривал с правоохранительными органами и просил обеспечить общественный порядок. Все опросы свидетельствуют, что власть должна уйти в отставку», – заявил Решетников. Он добавил, что лидеры АЕИ затеяли игру в «русскую рулетку». Если глава государства и будет избран, ситуация не изменится, уверен парламентарий.

В пятницу, 16 марта, должны пройти президентские выборы. Зарегистрирован один кандидат – председатель Высшего совета магистратуры Николай Тимофти, в поддержку которого подписались 58 депутатов Альянса. Между тем, для избрания необходим 61 голос. Коммунисты пообещали, что придут в пятницу в парламент с 20 тыс граждан, возмущенных узурпацией власти правящим альянсом.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 13.03.12

Власти Молдовы усилят меры безопасности в день массового митинга коммунистов. / Молдавские коммунисты потребовали отставки спикера и правительства. / СМИ: Кандидат в президенты Молдовы был стукачом КГБ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках