российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В молдавском парламенте прошло голосование по выборам президента (UPDATED) Специальная комиссия начала подведение итогов

В молдавском парламенте в 8 часов утра началось голосование по выборам президента страны. Отметим, что изначально выборы должны были пройти в 15 часов, но из-за планов оппозиционной Партии коммунистов начать в 13-30 многотысячный митинг протеста правящий альянс поздно вечером в четверг принял решение перенести процедуру на утро.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сегодня же лидер Партии социалистов Игорь Додон заявил, что его фракция в составе 3 депутатов поддержит кандидатуру Николая Тимофти на пост президента РМ. Таким образом, велика вероятность того, что политический кризис может сегодня закончиться, поскольку кандидатуру готов поддержать 61 депутат – минимальное необходимое для избрания число голосов.

На данный момент в выборах уже приняли участие 62 депутата, то есть Альянс в полном составе, «группа Додона» и независимый депутат Михай Годя. Специальная комиссия подводит сейчас итоги голосования. Кроме того, за процессом наблюдают три депутата от ПКРМ: Инна Шупак, Артур Решетников и Сергей Сырбу. Интересно также то, что депутаты от Альянса по-разному загибают бюллетени для голосования: от Либеральной партии – один уголок, от Демократической партии – два уголка, от Либерально-демократической партии – четыре уголка. По словам источников от АЕИ, таким образом хотят выявить «предателя» – того, кто проголосовал против Тимофти.

Отметим также, что сегодня исполнилось уже 917 дней, как в Молдове нет законно избранного президента. «Новый Регион» следит за развитием ситуации.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 15.03.12

Угрозы «Стратегии-2020»: Россия должна идти в единую Европу. Эксперты рекомендуют «присматривать» за крепнущим Китаем. / Кишиневский эксперт: Коммунисты действуют стратегически и тактически правильно. / Лидер молдавских унионистов считает кандидата в президенты «временным государственником». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках