российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оксана Ионова заключена под стражу, вопреки стараниям Гурецкого и Антюфеева

Бывший председатель Приднестровского Центробанка Оксана Ионова, задержанная 13 марта органами госбезопасности непризнанной республики, заключена под стражу, несмотря на все усилия по ее освобождению.

Как пишет агентство «Лента ПМР» со ссылкой на свои источники в правоохранительной системе республики, Ионову удалось удержать в камере благодаря новым выдвинутым против нее обвинениям. При этом по старым обвинениям позиция прокурора Приднестровья Анатолия Гурецкого была в пользу задержанной. Кроме того, активную работу по ее освобождению проводит бывший министр безопасности Владимир Антюфеев, который включил все имеющиеся в его распоряжении коррупционные связи в Тирасполе и Москве.

Как пишет «Лента ПМР», команда нынешнего приднестровского лидера Евгения Шевчука понимает, что освобождение из-под стражи Оксаны Ионовой, являющейся одним из символов финансовых злоупотреблений периода правления Игоря Смирнова, будет первым серьезным поражением на пути борьбы с коррупцией, особенно учитывая резонанс вокруг задержания Ионовой.

Поэтому подчиненные Евгению Шевчуку силовики предпринимают максимально возможные усилия для подкрепления своих действий новыми доказательствами преступной деятельности Оксаны Ионовой, заключает агентство.

Кишинев – Тирасполь, Елена Фурцева

Кишинев – Тирасполь. Другие новости 16.03.12

В Молдове избран президент, не возражающий против объединения с Румынией. Все 62 голосовавших поддержали кандидатуру Николая Тимофти. / В молдавском парламенте прошло голосование по выборам президента (UPDATED). Специальная комиссия начала подведение итогов. / Угрозы «Стратегии-2020»: Россия должна идти в единую Европу. Эксперты рекомендуют «присматривать» за крепнущим Китаем. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках