российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе задержана Оксана Ионова – «кошелек» смирновского клана (ВИДЕО) Она обвиняется в хищениях в особо крупном размере

Сотрудники КГБ непризнанного Приднестровья задержали бывшего председателя Центробанка республики Оксану Ионову, сообщил агентству «РИА Новости» во вторник председатель КГБ Владислав Финагин. «Ионова задержана на 72 часа, давайте дождемся решения суда», – сказал Финагин.

По некоторым данным, бывшему банкиру предъявлено обвинение в хищениях в особо крупном размере, в создании и использовании коррупционных схем для вывода бюджетных денег за границу через оффшоры, а также в незаконном присвоении гуманитарной помощи, выделенной Приднестровью Российской Федерацией.

Президент Приднестровья Евгений Шевчук, избранный на этот пост в конце декабря 2011 года, в феврале назначил проверку финансовой деятельности прежнего руководства Приднестровского республиканского банка, выполняющего функции Центробанка непризнанной республики. Он объявил о завершении этой проверки 1 марта.

Следственный комитет РФ не исключает причастности Ионовой к хищению гуманитарной помощи, выделенной Россией Приднестровью. По делу о хищении 160 млн рублей гуманитарной помощи проходят заместитель председателя ПРБ Олег Бризицкий и сын предыдущего главы Приднестровья Игоря Смирнова Олег Смирнов. По мнению местных наблюдателей, Ионова была «кошельком» семьи Смирновых и была посвящена во все тайны теневых финансовых потоков.

Кишинев – Тирасполь, Елена Фурцева

Кишинев – Тирасполь. Другие новости 13.03.12

Источник: Кандидат в президенты Молдовы – креатура либералов. / Молдавские коммунисты приведут в парламент 20 тысяч манифестантов. / Молдавский альянс назвал кандидатуру на пост президента. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках