российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские либералы выступают против вхождения социалистов во власть

Либеральная партия Молдовы выйдет из состава правящего Альянса «За европейскую интеграцию», если лидер Социалистической партии Игорь Додон получит один из руководящих постов в государстве. Об этом лидер ЛП Михай Гимпу заявил в интервью радиостанции «Europa Liberă».

«С этими независимыми депутатами рассказ окончен. Все... С нами никто не говорил, что, если Додон проголосует, он получит этот пост или тот. И если обсуждали за спиной, пускай и дальше правят с Додоном», – сказал Гимпу. Он подчеркнул, что либералы «больше не будут прощать» и не проголосуют за то, чтобы Додон занял одну из ключевых должностей.

Гимпу также заявил в эфире телеканала «Prime», что не претендует на пост спикера парламента, но при этом хочет получить рычаги правления. «Мы не боремся за должности. Но в то же время мы находимся у власти. Мы берем на себя ответственность, но нам нужны и рычаги. Такова реальность: пост – это рычаг. По завершении мандата мы должны будем представить избирателям результаты нашей работы», – подчеркнул лидер либералов, которого цитирует агентство Вести.МД.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 16.03.12

Нового президента Молдовы поздравили лидеры соседних стран. / Москва срочно выдает Приднестровью 150 млн долларов. Это ответ на избрание в Кишиневе прорумынского президента. / Патриарх Кирилл поздравил Николая Тимофти с избранием на пост президента Молдовы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках