российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские власти отвергают интеграцию в Таможенный союз

Действующее правительство Молдовы считает неактуальным присоединение республики к Таможенному союзу и не намерено расширять интеграцию на Восток, заявил в ходе визита в Вашингтон министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Юрий Лянкэ.

По его словам, нынешнее правительство в Кишиневе, проводя курс на интеграцию в европейские структуры, в то же время «четко обозначило наше понимание интересов» Молдовы на постсоветском пространстве.

«Мы довольно плотно участвуем (в работе) СНГ, и в политическом, и в экономическом плане», – сказал вице-премьер, добавив, что «касается вступления в Таможенный союз, то, нас туда еще не приглашали, и мы об этом еще не думали», а внутренние дебаты на эту тему в правительстве Молдовы также не проводились.

«У нас такой дискуссии не было. Мы исходим из того, что в данный момент нас вполне устраивает зона свободной торговли в рамках СНГ, а также зона свободной торговли, по вопросу создания которой мы начинаем переговоры с ЕС. Иметь такие зоны свободной торговли и по левую и по правую сторону – это лучше всего подходит интересам Молдавии, по крайней мере, на нынешнем этапе», – цитирует Юрия Лянкэ портал MoldNews.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 20.03.12

Гражданин Украины вез на родину в молдавском автомобиле 600 граммов метамфетамина. / Медведев: Договор о формировании ЕврАзЭс подпишут к 2015 году. / Конституционный суд Молдовы утвердил мандат нового президента. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках