российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинев ждет от Москвы разъяснений по поводу назначения Рогозина

В Кишиневе с удивлением восприняли новость о назначении Дмитрия Рогозина специальным представителем президента Российской Федерации по Приднестровью, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на официальное коммюнике министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова.

«С одной стороны, данное решение подтверждает важность, которую Российская Федерация придает процессу урегулирования приднестровского конфликта, – отмечается в заявлении молдавской дипломатии. – С другой стороны, мы констатируем, что такой вариант развития событий не был предварительно обсужден с властями РМ».

В документе сообщается о том, что Кишинев предпримет соответствующие шаги по дипломатическим каналам для получения разъяснений по поводу данного решения Москвы, которое напрямую затрагивает часть территории Республики Молдова.

«Мы считаем, что действия властей РФ, предпринятые в контексте урегулирования приднестровского конфликта, должны оставаться в рамках официальной позиции Российской Федерации, а также двусторонних и многосторонних нормативных рамок, основанных на принципах суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова и хороших отношений между двумя странами», – говорится в заключение.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 22.03.12

СМИ: Молдавский премьер Филат хочет в подарок самолет. / В воскресенье прорумынские унионисты проведут марш в Кишиневе. А партия Филата отказалась от акции. / Болгары Молдовы: Премьер Филат обманул население!. Этническое меньшинство направило письмо официальной Софии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках