российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Молдовы: Помощь Тирасполю должна идти через Кишинев

Финансовая помощь непризнанному Приднестровью от России должна передаваться через Кишинев, считает министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Юрий Лянкэ. Выступая в эфире телеканала Moldova1, он напомнил, что его российский коллега Сергей Лавров был проинформирован об официальной позиции молдавских властей по этому вопросу.

Теперь МИДЕИ намерено потребовать объяснений в связи с выделением российской стороной помощи региону, пишет агентство Вести.МД. «Мы должны быть не только поставлены в известность. Любая помощь должна передаваться через Кишинев, как это делается в случаях с другими странами», – сказал Лянкэ в телеэфире. Ранее сообщалось, что Россия выделит Приднестровью экстренную помощь в размере 150 млн долларов.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 23.03.12

Молдова проведет конкурс на разведку месторождений нефти и газа. / Украинский журнал: Новый президент Молдовы вряд ли проведёт успешные переговоры по ПМР. / Российский политолог: Молдавские коммунисты очистились от карьеристов (ВИДЕО). Борис Кагарлицкий видит революционные перспективы в Молдове. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках