российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый официальный собеседник молдавского президента – глава МИД Румынии

Вскоре после инаугурации новоизбранного президента Республики Молдов Николая Тимофти состоялась его первая официальная встреча. Глава государства встретился в пятницу с министром иностранных дел Румынии Кристианом Диаконеску (на фото), сообщает телеканал Publika TV. В рамках встречи Диаконеску передал Тимофти поздравления от президента Румынии Траяна Бэсеску. Также чиновник отметил, что Румыния готова и в дальнейшем оказывать Молдове поддержку и делиться необходимым опытом в развитии на пути европейской интеграции. В свою очередь, Николай Тимофти передал слова благодарности своему румынскому коллеге. Глава государства отметил, что эта встреча является хорошей возможностью для продвижения молдо-румынских двусторонних отношений. Президент Николай Тимофти отметил, что на протяжении последних двух лет было отмечено тесное сотрудничество между Румынией и Молдовой. Более того, глава государства позитивно оценил проведение первого совместного заседания двух правительств, которое состоялось в начале месяца.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 23.03.12

Медведев поздравил Тимофти с вступлением в должность президента Молдовы. / Соратник Тимошенко: Рогозин будет мешать воссоединению Молдовы и Приднестровья. / Затулин: Кураторы Приднестровья в администрации президента РФ будут заменены. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках