российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Был ли Сердюков в Тирасполе? Кишинев требует объяснений Одесские СМИ подтверждают: глава Минобороны РФ поехал в Приднестровье

Депутаты парламента Молдовы потребовали от министра иностранных дел и европейской интеграции Юрия Лянкэ срочно вызвать российского посла в Кишинев по поводу вчерашнего экстренного визита в Тирасполь министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, сообщает портал NOI.MD.

«Министерство иностранных дел не было уведомлено о визите Сердюкова. Пусть господин Юрий Лянкэ вызовет российского посла, чтобы тот представил разъяснения относительно целей визита и его действий в Тирасполе. При этом Сердюкова сопровождал генерал Валерий Евневич», – сказал независимый депутат Михай Годя. Напомним, что прежний посол РФ Валерий Кузьмин уже покинул Молдову, а новый, Фарит Мухаметшин, еще не приехал.

Между тем, одесское издание 048.UA пишет о том, что 12 апреля на одесском военном аэродроме «Школьный» приземлился самолет с министром обороны России Анатолием Сердюковым. В аэропорту его встречал председатель областного совета Николай Пундик.

На вопрос корреспондента «Рупора Одессы», не связана ли поездка Сердюкова с международной торговлей оружием, Пундик ответил: визит руководителя российского военного ведомства в Одессу носит неофициальный характер. «Министр обороны РФ сразу же отбыл в Тирасполь для встречи с начальником военной базы РФ», – пишет издание, очевидно, имея в виду командующего Оперативной группой российских войск.

Николай Пундик также пояснил, что в ближайшее время на заседание Совета национальной безопасности Российской Федерации выносится вопрос о российских военных базах, расположенных за пределами России, поэтому министр обороны РФ и инспектирует все эти базы.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 12.04.12

Делегация Евросоюза в Молдове призвала власти решить вопрос телеканала NIT. / На посту миротворцев в правобережье Днестра произошел инцидент. / За годы премьерства Путина из России утекла треть триллиона долларов (ВИДЕО по теме). В тюрьме оказались 100 тысяч бизнесменов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках