российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филат: «Было бы естественно открыть консульство в Тирасполе» «…ведь Приднестровье – составная часть Молдовы»

Запросы на открытие консульства в Тирасполе поступали не только от Российской Федерации, но и от Украины, заявил в интервью радиостанции «Europa Liberă» премьер-министр Республики Молдова Влад Филат.

«Приднестровский регион – составная часть Республики Молдова, и поскольку у нас есть консульства в Бельцах, Кагуле, Унгенах, было бы естественно иметь и консульство в Тирасполе», – отметил глава Кабмина.

«Однако до того как это удастся сделать, необходимо будет урегулировать ряд вопросов, проистекающих из нынешней ситуации и связанных с проблемами безопасности и дипломатического иммунитета тех людей, которые там работают, – продолжил Филат. – Это процесс, который нам еще предстоит обсудить. Мы услышали просьбу, дальше мы подумаем и озвучим свое решение».

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 19.04.12

Гражданин Сербии лишился грузовика из-за 50 блоков украинских сигарет. / Украинский эксперт: Рогозин подтвердил, что Приднестровье будет оставаться анклавом России. / Украинский дипломат: Киев должен помогать Молдове восстановить контроль над Приднестровьем. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках