российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский спикер вступился за отозванного из Москвы посла

Председатель парламента Молдовы Мариан Лупу выступил в защиту уже бывшего посла РМ в Москве Андрея Негуцы, рассказав, что тот был отозван со своей должности по настоянию одной из партий правящего Альянса, передает eNews.md.

«Я лично читал это интервью. Согласен, что возможны различные интерпретации сказанного господином Негуцей, но стоит отметить, что он говорил не от собственного имени, а сообщал о различных мнениях общества», – отметил Лупу. Он добавил, что проблема определения кандидатуры нового посла будет обсуждаться в рамках Альянса «За европейскую интеграцию». «Мы еще не говорили. Нужно решить, кто будет следующим. Россия – важный партнер, и эта тема будет тщательно обсуждаться в АЕИ», – добавил Лупу.

При этом спикер не стал ни подтверждать, ни опровергать слухи, согласно которым новым послом РМ в РФ может стать Зинаида Гречаная. «Не торопитесь делать выводы. Необходимо тщательно все обдумать перед тем, как принять решение», – заключил он.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 26.04.12

Из Рыбницы в сторону Украины отправился первый за 6 лет товарный состав (ВИДЕО). / Приднестровье приглашают присоединиться к переговорам с Евросоюзом. / Молдова не увидит безвизовый режим с ЕС раньше конца 2013 года. Подаст ли в отставку министр иностранных дел РМ?. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках