российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер молдавских либералов: «Мы не можем воевать с Россией»

Российское консульство может быть открыто в Молдове только на территории, контролируемой официальным Кишиневом, но не в Приднестровье. Об этом заявил лидер правой Либеральной партии Михай Гимпу в эфире телеканала N4.

«На оккупированной территории консульств быть не может. Наши законы там не действуют. Либо Россия согласится, что у нас есть право на свою жизнь, либо мы изменим экономическую ситуацию, чтоб граждане не ждали денег из Москвы, и присоединимся к большой европейской семье. Других путей я не вижу. Мы не можем воевать с Россией. А Россия не пойдет на конфликт с ЕС и США», – сказал он.

«Почему те, кто освободил Россию от татаро-монгольского ига, – герои, а я и другие, кто борются за свободу своего народа, – фашисты? Почему вы смотрите на вещи под таким углом? Почему нельзя понять, что молдаване тоже могут быть свободны?» – цитирует Михая Гимпу агентство Вести.МД.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 03.05.12

Дмитрий Рогозин ответил Джону Маккейну. / В Одесской области на Дунае появились плавучие пограничные посты (ФОТО). / Президент Молдовы добьется вывода российских войск. Но не знает, когда именно…. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках