российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент РМ: Вопрос об объединении с Румынией может решить только народ

Идея объединения с Румынией путем вступления Республики Молдова в Европейский Союз верна. Как пишет издание GZT.MD, об этом в интервью румынской газете «Evenimentul Zilei» заявил президент РМ Николай Тимофти.

«Думаю, что мы должны избегать дискуссий об объединении в широком смысле слова, так как этот вопрос слишком чувствителен и для Румынии, и для Молдовы, – отметил глава государства. – Люди должны понимать, что их желание об объединении может быть выражено только законным образом, скажем, путем референдума: если граждане на референдуме скажут «Да» объединению, то никто не сможет возразить этому, если же они скажут «Нет» – тоже никто ничего не сможет сказать против». «То есть этот вопрос должен решать народ», – заявил Тимофти.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 04.05.12

Молдавский парламентарий: «Мы можем считать себя частично оккупированными». / Лидер молдавских либералов: «Мы не можем воевать с Россией». / Дмитрий Рогозин ответил Джону Маккейну. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках