российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Путин убедит Тимофти вернуться к «Меморандуму Козака»

Президент Молдовы Николай Тимофти принял приглашение участвовать в неформальном саммите глав государств СНГ, хотя это решение было неоднозначно воспринято местной политической элитой.

Как пишет Иннокентий Адясов, член экспертно-аналитического Совета при Комитете по делам СНГ Государственной Думы, в материале специально для РИА «Новости», в Кишиневе явно раздражены желанием Владимира Путина придать отношениям с непризнанным Приднестровьем особый статус.

«Видимо, Путин попытается убедить своего молдавского коллегу вернуться к базовым принципам так называемого «Плана Дмитрия Козака» (точнее, «Меморандума Козака» – прим. РИА «НР»), который был разработан еще в 2003 году и предполагал урегулирование конфликта между Кишиневом и Тирасполем за счет создания конфедерации при активной роли России», – пишет эксперт.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 14.05.12

Московский Патриархат: Европа – это Киев, Минск и Москва, а не Запад. / Молдавский президент пожаловался на российские войска, а премьер-министр Украины заверил его в поддержке. / Инициатива либералов о «дне траура» в Молдове провалилась. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках