российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Приднестровскому урегулированию мешает коррупция «Смирнову есть что рассказать о незаконном бизнесе Кишинева»

Коррупция и корыстные интересы высокопоставленных государственных лиц – это главные факторы, которые препятствуют урегулированию приднестровского конфликта, считает политолог Оазу Нантой.

Как пишет агентство Info-Prim Neo, эксперт полагает, что через приднестровский регион ведется незаконный бизнес, которым управляют некоторые официальные лица из Кишинева. Нантой уверен, что бывшему лидеру Приднестровья Игорю Смирнову есть что порассказать о незаконном бизнесе молдавских властей.

Вместе с тем, политолог констатировал, что приднестровский конфликт ни для кого не является задачей первостепенной важности. «Молдавское общество примирилось с мыслью о том, что страна разделена на две части, поэтому никого уже не интересует судьба этого конфликта», – подчеркнул Оазу Нантой.

«Интересы власть предержащих тормозят урегулирование приднестровского конфликта. Возможным выходом из той ситуации, в которой находится на данный момент Республика Молдова, могло бы стать ускорение реформы Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией и формирования Национальной антикоррупционной комиссии», – высказал заявил Нантой.

По его словам, другим фактором, который мог бы способствовать урегулированию, стало бы обеспечение равновесия уровня жизни на обоих берегах Днестра. Кроме того, Нантой считает важным определение понятия и концепции конфликта, который воспринимается по-разному.

Согласно определению Оазу Нантоя, приднестровский конфликт – это конфликт между проектом построения Республики Молдова и амбициями Российской Федерации в отношении государственности нашей страны.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 20.05.12

Над Кишиневом прошел небольшой смерч (ВИДЕО, ФОТО). В центре Молдовы выпали обильные дожди. / Два объекта культуры в Кишиневе получат имена великих артистов. / Мэрия Кишинева – самое коррумпированное властное учреждение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках