российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове прорумынские силы «отметят» 22 июня

Созданный в Молдове «Совет объединения» с соседней Румынией отметит 22 июня как день «вступления в войну Румынии рядом с Германией для возвращения Бессарабии», говорится в сообщении совета.

Унионистская организация, выступающая за присоединение Молдовы к Румынии, отметит также день 13 июня, когда в 1941 году была осуществлена первая волна сталинских депортаций из Молдовы, и день 28 июня, когда в 1940 году в результате ультиматума советского правительства правительство Румынии согласилось вернуть СССР Бессарабию, пишет AVA.md.

В «Совет объединения», созданный в феврале 2012 года, входят несколько десятков бывших депутатов парламента Молдовы, председатель Национально-либеральной партии Виталия Павличенко, бывший премьер Мирча Друк, бывший спикер Александр Мошану, бывший румынский сенатор Илья Илашку, главред газеты «Тимпул» Константин Тэнасе, лидер Национал-христианского движения Серджиу Лашку, певец Нику Цэрнэ и т.д.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 22.05.12

Мнение: скоро Плахотнюк возьмет Молдову под полный контроль. А либерал Гимпу за 3 года стал миллионером. / Эксперты: Молдова может переходить ко второму этапу Плана действий с ЕС. / Мариан Лупу: Славянская и латинская культуры должны объединить Молдову. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках