российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Багирову помогла бежать Служба информации и безопасности Молдовы

Скандально известного российского блогера Эдуарда Багирова, бежавшего из Молдовы минувшей осенью, до приднестровского региона якобы сопровождали офицеры Службы информации и безопасности РМ.

Как передает телеканал «Публика ТВ», Багиров в момент нахождения под домашним арестом посетил генеральную прокуратуру в связи с заведенным на него делом. Таковы заключения судебной инспекции, расследовавшей побег блогера. В апреле специальная комиссия по расследованию обстоятельств побега Багирова обвинила в этом сотрудников генпрокуратуры и СИБ.

«Следственная комиссия установила, что сотрудники прокуратуры и СИБ бездействовали и ничего не предприняли для того, чтобы предотвратить побег Эдуарда Багирова. Сотрудники отряда специального назначения Службы информации и безопасности действовали с нарушениями правил», – заявил тогда депутат ЛДПМ, глава следственной комиссии Александр Чимбричук.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 19.06.12

Греция. Море. Отель. «Кризис? Нет, не слышали» (ФОТО). Авторская колонка Эрнеста Варданяна. / Филат и Шевчук встретятся в Германии на конференции по Приднестровью. / Молдавская спецслужба продана иностранцам? (ВИДЕО). Руководство СИБ торгует информацией и не служит стране. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках