российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Башкан Гагаузии подтверждает сведения о «крышевании» наркобизнеса силовиками

Башкан (глава) Гагаузской автономии Молдовы Михаил Формузал подтверждает появившуюся в прессе информацию о том, что высокопоставленные чиновники из МВД, Генпрокуратуры и Службы информации и безопасности «крышуют» наркоторговлю в Молдове, пишет gagauzia.md.

Как отметил Формузал, в его адрес неоднократно поступали сведения от жителей автономии относительно торговли наркотиками «под крышей» правоохранительных органов, а также о нелегальной реализации и поставках спирта на Украину.

25 июня один из бывших сотрудников МВД сообщил, что высокопоставленные чиновники из правоохранительных органов Молдовы покрывают наркоторговлю в стране. По его словам, большая часть конфискованных при операциях наркотиков вовсе не уничтожается. К тому же нынешний состав Департамента по борьбе с наркотиками состоит из людей, не имеющих никакого опыта в этой сфере.

Министр внутренних дел Молдовы Алексей Ройбу, в свою очередь, опроверг заявления бывшего сотрудника МВД. Чиновник говорит, что удовлетворен работой управления по борьбе с наркотрафиком. Между тем, Ройбу так и не смог дать вразумительного ответа на вопрос, кто же все-таки в министерстве занимается проблемой конфискованных наркотиков, передает телеканал Publika TV.

Кишинев, Жанна Перова

Кишинев. Другие новости 25.06.12

Запуск малобюджетных авиарейсов из Молдовы откладывается. Рейсы из Кишинева остаются одними из самых дорогих в Европе. / Источник: МВД, Генпрокуратура и СИБ «крышуют» наркобизнес в Молдове. Силовики отказываются от комментариев. / Украинский журнал призвал Молдову держаться подальше от России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках