российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сын экс-президента Молдовы не уверен, что хочет быть послом

Возможное назначение депутата от Либерально-демократической партии Кирилла Лучинского, сына экс-президента РМ Петра Лучинского, на должность посла в России является чисто политическим решением, не учитывающим профессиональную подготовку кандидата.

Как пишет NOI.md, об этом заявил депутат от оппозиционной Партии коммунистов Сергей Сырбу. «Мне не известны дипломатические способности Кирилла Лучинского, но не думаю, что при выборе кандидата в первую очередь учитывалась его профессиональная подготовка. Нынешняя власть продвигает выгодных для себя людей. Таким образом, продолжается распределение важных функций в государстве», – заявил Сырбу.

Молдавские СМИ ранее сообщили, что Кирилл Лучинский может стать новым послом Молдовы в России, а министерство иностранных дел и европейской интеграции даже запросило у Москвы агреман на назначение Лучинского. В то же время сам он заявил, что ему ничего об этом не известно и что он не уверен, согласится ли принять эту должность.

«Я ни с кем не говорил по этому поводу и не вижу перспективы для карьеры в Москве. Мне бы не хотелось комментировать спекуляции по этому вопросу. Если говорить о моем личном желании, то могу сказать, что, когда работаешь на государство, личные интересы всегда должны отходить на второй план. Когда придет время и если вообще оно настанет для обсуждения вопроса, тогда и посмотрим», – заявил Лучинский-младший в интервью радиостанции «Свободная Европа».

Депутат добавил, что у него уже есть планы на осень 2012 года. «Планы касаются повестки молдавского парламента. Депутатам предстоит принять ряд законов, в том числе Кодекс об образовании. Необходимо также обсудить Кодекс о телевидении и радиовещании. Министерство культуры разработало проект Закона о культуре, который также предстоит рассмотреть в парламенте, поэтому я живу этими предстоящими законодательными делами», – отметил Лучинский.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 06.07.12

Президент Румынии временно отстранен от должности. Последнее слово скажет народ. / СМИ: Смирнов и Маракуца хотели уехать в Германию в разгар войны (ФОТО). / Великобритания всерьез обсуждает возможность выхода из Евросоюза. Лондон требует «Меньше Европы, меньше расходов, меньше бюрократии». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках