российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД Молдовы: Германия и Россия не ведут переговоров за спиной Кишинева

Между Германией и Россией не существует тайного сговора по урегулированию приднестровского конфликта посредством федерализации, а у Кишинева есть гарантии того, что Берлин не будет действовать в ущерб Республики Молдова.

Об этом в эфире телеканала «Публика ТВ» заявил министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Юрий Лянкэ. Он утверждает, что информация о формировании нового тандема Германия – Российская Федерация является спекуляциями.

«Существует разного рода спекуляции о том, что появился новый тандем между двумя государствами, секретный договор и так далее. Наши немецкие партнеры утверждают, что они не заинтересованные друзья Республики Молдова, которые могут прийти на помощь, но в конечном итоге решение остается за нами. И я уверен, что ничего не будет происходить за нашей спиной», – сказал Юрий Лянкэ.

Российская пресса писала ранее, что Ангела Меркель предложит план федерализации Молдовы в качестве решения приднестровского конфликта. План предполагает конституционные реформы, которые могут превратить Приднестровье в сепаратистский анклав.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 17.08.12

Либерализация визового режима для Молдовы с ЕС снова откладывается. / Политолог: Правые партии блефуют, говоря о выдвижении законопроектов о люстрации. / Меркель обсудит в Кишиневе «прогресс в приднестровском урегулировании». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках